интернет-магазин +7 (495) 795-9069
розничный магазин +7 (499) 493-9069

Режимы работы:

  • Магазин "Все для волос" на ул. Сходненская 36/11
    с 10:00 до 21:00
    в любой день
  • Автоматический прием заказов в Интернет-магазине Professional
    с 00:00 до 24:00
    в любой день
  • Обработка заказов Интернет-магазина Professional
    с 10:00 до 18:00
    по рабочим дням
  • Доставка Professional
    с 10:00 до 18:00
    по рабочим дням
При оформлении заказа Оператор перезвонит или отправит подтверждение заказа
с 10:00 до 18:00
по рабочим дням.
Режим работы Розничного и Интернет-Магазина на майские праздники

Moser, Wahl, Ermila. Профессиональные товары по уходу за волосами

Moser, Wahl, Ermila. Профессиональные товары по уходу за волосами

Некоторые важные вопросы о производстве, свойствах и характеристиках фенов

   Фен – один из наиболее активно используемых в салоне парикмахерских инструментов. То есть работает он много и часто. Поэтому естественным  будет сразу предусмотреть, что мастеру нужен фен с профессиональными характеристиками, но никак не подойдет прибор, предназначенный для бытовых нужд. А между ними есть много принципиальных отличий.

   Вообще, будем исходить из того, что бытовой фен заведомо рассчитан на сушку (укладку) одной головы в день. Профессиональный фен, наоборот, сделан таким, чтобы обеспечить его активное применение в течение всего рабочего дня, что подразумевает использование гораздо более надежных деталей, а сами фены делают из специальных материалов стойких к износу и термическому воздействию. Для покупателя это прежде всего будет означать более высокую цену. Но бытовой фен просто не сможет справиться с интенсивной эксплуатацией, а покупать такие фены для работы в салоне получится «себе дороже».

    Следует понимать и то, что местом покупки профессионального фена может быть только специализированный магазин. В сетях по продаже бытовых электротоваров, несмотря на часто огромное предложение марок и моделей фенов,  на самом деле присутствуют только приборы бытового назначения. Такие сети по экономическим соображениям стараются не связываться с дорогими брэндами и профессиональными товарами, так как рассчитаны на совершенно другого, массового потребителя и на возможность играть ценами. Поэтому настоящий профессиональный парикмахер должен просто забыть про рекламируемые по всем ТВ-каналам магазины, пусть даже они предлагают чудесные скидки и привлекательные условия. Профессиональных фенов там просто нет.

    Теперь о месте производства. Прежде всего, учитываем, что значительная часть покупателей придает важное значение стране, где фен был сделан.  В этом есть логика. На нашем рынке представлены 4 подхода к поставкам парикмахерских фенов.

    Первое, это итальянские фены под собственными торговыми марками. Исторически сложилось, что качественные профессиональные фены делали в Италии. Производители в других странах часто пытались сделать аналоги, но это требовало слишком больших вложений. В итоге все сводилось к тому, что они просто закупали итальянские комплектующие, а у себя занимались просто «отверточной» сборкой. Напротив, у итальянцев сложилась технологическая культура, накопился неоценимый опыт и они на создании фенов, что называется, «собаку съели». Но даже в Италии есть всего около 5 так называемых «базовых» производителей, которые самостоятельно делают все «внутренности» фенов. Самым главным при этом является производство надежных и высококачественных моторов. Остальные десятки итальянских брэндов просто закупают детали у таких «базовых» компаний и выполняют сборку в своих корпусах, под своими марками. Но и здесь, благодаря высокой культуре производства фены получаются очень хорошими и надежными.  Получается, что итальянский  завод сам придумал, сам сделал и отправил в продажу свою продукцию под своим торговым названием.

    Второе, это те же самые итальянские фены, но сделанные под марками других известных брэндов из других стран, но самостоятельно не производящих фены. По этому пути идет и наша корпорация. Большинство фенов мы заказываем у самых крупных итальянских фирм, которые делают их для нас, но ставят на них уже наш торговый знак.

  Третий подход стал очень популярен в последние годы. Заведомо ясно, что делать фен в Китае будет экономически выгоднее. Затраты на производство ниже, а продавать его можно на уровне по вполне приемлемым ценам. В итоге многие известные фирмы стали заказывать отдельные модели  в Китае, но опять под своими брэндами. Такие фены есть и у нас. Их мало, но и они имеют право на жизнь. В данном случае мы заведомо проверяем техническую начинку и характеристики моделей, чтобы они соответствовали нашему имиджу.  Зато конечная цена будет гораздо привлекательнее для покупателя.    

  Четвертый подход – это наши российские фирмы, которых привлек такой вид бизнеса. Они едут в Китай, посещают заводы, выбирают для себя ассортимент, и начинают получать продукцию под своей собственной маркой, которую начинают активно «раскручивать». Здесь часто появляются модели, которые китайцы просто копируют (по внешнему виду), чтобы быть максимально похожими на хорошо известные итальянский фены.

   Есть и еще один, пятый подход, о котором мы не будем говорить, но его все знают. Это просто откровенные подделки, когда в Китае производят копии оригинальной итальянской  или брэндовой продукции и выдают их за оригинал, что является уже откровенным мошенничеством. К сожалению, в России такая продукция есть, и ее довольно много. 

Считаем важным напомнить, как правильно определить страну-производителя (кроме откровенных подделок). На всех электроприборах, которые вы покупаете, будь то телефон, фотокамера или чайник, должна стоять маркировка о стране производства. Это касается и фенов.  Но, как известно, «дьявол кроется в деталях». Согласно международным правилам  подтверждением страны производства будет только надпись из трех слов, например «Made in Italy».  Если же на фене будет нанесена маркировка брэнда и будет стоять только одно слово «Italy», то это говорит, что итальянским является это брэнд (по регистрации), а вот где сделан сам прибор совершенно непонятно. То есть, логичным будет предположить, что фен сделан в Китае. Пусть и по заказу известной фирмы, но точно не в Италии. Иногда на товарах вообще не указывают никакой страны, а только торговую марку. Здесь вывод о стране производства будет таким же однозначным.

   Но повторим, что эта информация важна только той категории покупателей, которые придают значение данному вопросу – стране производства. В противном случае «разбирательство» можно оставить без внимания.   

 

books menu menu2 menu3 menu4 arrow-right2 arrow-left2 circle-up
Некоторые важные вопросы о производстве, свойствах и характеристиках фенов