интернет-магазин +7 (495) 795-9069
розничный магазин +7 (499) 493-9069

Режимы работы:

  • Магазин "Все для волос" на ул. Сходненская 36/11
    с 10:00 до 21:00
    в любой день
  • Автоматический прием заказов в Интернет-магазине Professional
    с 00:00 до 24:00
    в любой день
  • Обработка заказов Интернет-магазина Professional
    с 10:00 до 18:00
    по рабочим дням
  • Доставка Professional
    с 10:00 до 18:00
    по рабочим дням
При оформлении заказа Оператор перезвонит или отправит подтверждение заказа
с 10:00 до 18:00
по рабочим дням.

Moser, Wahl, Ermila. Профессиональные товары по уходу за волосами

Moser, Wahl, Ermila. Профессиональные товары по уходу за волосами

О корпорации WAHL

Wahl Clipper Corporation - международная корпорация, которой принадлежат такие известные во всем мире торговые марки, как Wahl, Moser, Ermila, Lister и др. Головной офис и один из заводов расположены в г. Стерлинг, штат Иллинойс, США. Американская компания имеет 95 летний (с 1919 года) опыт по разработке и производству инструментов для профессиональных парикмахеров и грумеров, для домашнего ухода за волосами и за животными под маркой Wahl. Данная продукция является одной из самых востребованных и популярных среди парикмахеров и грумеров всего мира. В США продукция марки WAHL прочно удерживает бесспорное лидерство среди всех аналогичных товаров (65% рынка).

Корпорация «УОЛЛ» (WAHL) возникла в конце ХХ века в результате слияния нескольких компаний, которые до этого уже давно существовали самостоятельно, но  в разных странах. Это были, прежде всего, следующие компании :
• Американская компания Wahl, которая существует с 1919 года в городе Стерлинг, штат Иллинойс;

• Немецкая компания Kuno Moser, которая работала в Германии с 1949 года и производила продукцию под марками Moser и Ermila;

• Английская компания Lister, которая с 1948 года производила машинки для стрижки крупных животных (овец, лошадей и т.п.)

Так как при объединении основу вновь созданной корпорации составила американская фирма, то теперь все ее подразделения по всему миру имеют  в своей основе «материнское» название. Например, фабрика в Германии называется WAHL GmbH (УОЛЛ ГмбХ), сборочный завод в Венгрии  называется WAHL Kft (УОЛЛ Кфт), представительство в России называется WAHL Rus LLC (УОЛЛ Рус). Все эти «ГмбХ», «Кфт», «ЛЛС» являются просто переводом на местных языках обычной формы бизнес организации, и означают по-русски классическое «ООО»  

   Все это не имеет прямого отношения к тому, где, как и когда были сделаны те или иные товары. При этом, стараясь подчеркнуть глобальный характер компании, вы на любой коробке (особенно изделий под маркой Wahl) можете встретить названия сразу нескольких филиалов корпорации, среди которых могут быть адреса в США, Германии,  Венгрии, Китае, Аргентине, Бразилии, Англии, Южной Африке, России и т.д. Такие адреса, прежде всего, нужны конечному потребителю, чтобы узнать, какая компания занимается  поставками продукции  на данном континенте или в его конкретной стране.


Реальное место производства любого товара Вы всегда должны определять по надписи “Made in …..”, которая  может быть на упаковке, но обязательно должна быть на самом конкретном товаре.  Если на любом товаре, который вы покупаете (телевизор, телефон, компьютер, фен, и т.п.) стоит только название марки и указана только страна, но без слов “Made in…”, то  это не говорит о стране производства и данный товар сделан скорее всего в Китае. Будучи крупной международной корпорацией, WAHL никогда не будет обманывать потребителя. Если написано “Made in Germany”,  то значит продукт сделан исключительно в Германии, а  не где-нибудь в другом месте.  Если написано на самой машинке “Made in USA” – значит сделана она в США, и больше нигде.  Если на машинке написано “Made in China” (или “Made in PRC” – “Сделано в КНР”), то она сделана на нашем собственном заводе, расположенном в Китае. Но на некоторых наших фенах мы не пишем страну, что говорит о производстве в Китае. Но этот факт никто не скрывает, так как это экономически обосновано, при  поддержании высокого уровня качества соответствующего товара.


Мы все с вами прекрасно знаем, что только полулегальные китайские заводы или нечистые на руку российские торговые компании  занимаются подделками и преднамеренным обманом с целью продвинуть свою собственную марку, свой собственный товар, который был на самом деле сделан где-нибудь в «китайской деревне».  Нужны ли вам проблемы с такими поставщиками? Нет! Тогда обращайтесь к официальному представителю производителя или к его официальным партнерам в нашей стране. Факт такого сотрудничества можно всегда уточнить у нас в офисе.

books menu menu2 menu3 menu4 arrow-right2 arrow-left2 circle-up