интернет-магазин +7 (495) 795-9069
розничный магазин +7 (499) 493-9069

Режимы работы:

  • Магазин "Все для волос" на ул. Сходненская 36/11
    с 10:00 до 21:00
    в любой день
  • Автоматический прием заказов в Интернет-магазине Professional
    с 00:00 до 24:00
    в любой день
  • Обработка заказов Интернет-магазина Professional
    с 10:00 до 18:00
    по рабочим дням
  • Доставка Professional
    с 10:00 до 18:00
    по рабочим дням
При оформлении заказа Оператор перезвонит или отправит подтверждение заказа
с 10:00 до 18:00
по рабочим дням.

Moser, Wahl, Ermila. Профессиональные товары по уходу за волосами

Moser, Wahl, Ermila. Профессиональные товары по уходу за волосами

Некоторые важные факты об электромоторах для машинок

У сетевых роторных моторов: чем выше напряжение питающего электротока, тем выше скорость вращения.

Длина хода ножа у машинок с роторным мотором не зависит от скорости вращения якоря мотора или от напряжения. Длина хода ножа зависит от конструкции трансмиссии. Где-то стоит эксцентрик, где-то ставится поводок. Их параметры и определяют, насколько далеко влево-вправо будет перемещаться нож.

Скорость работы обычных вибрационных и пивотных моторов зависит не от напряжения в сети, а от частоты электротока. Принятые в мире стандарты: 50 Гц (Россия, Европа) или 60 Гц (США и некоторые другие страны).

На обычных вибрационных и пивотных машинках длина хода ножа будет тем меньше, чем ниже напряжение, при том что скорость будет оставаться постоянной, если не будет меняться частота тока.

Для каждого региона Мира выпускаются особые конструкции моторов по количеству и диаметру проволоки, конструкции катушек и т.п., так как существует много разных стандартов по напряжению и частоте тока. Например, машинка для американского рынка не будет работать в Европе.

Пивотный мотор работает приблизительно вполовину медленнее, чем обычный вибрационный с ЭМК.

Рабочий (силовой) ход у машинки с обычным вибрационным мотором (ЭМК) только один – когда катушка притягивает якорь за счет силы электромагнита. Обратный ход якоря назад происходит за счет силы возвратной пружины, то есть в этот момент на ноже не будет достаточного режущего усилия.

У анкерных (пивотных) моторов рабочими (силовыми) являются оба движения ножа – и влево, и вправо. Таким образом, пивотный мотор показывает заведомо большее усилие на срезе, чем вибрационный.

Ни у каких машинок мощность, показанная в техническом описании (5Вт, 10Вт, 15Вт, 45Вт, и т.д.) не оказывает принципиального влияния на потребительские свойства машинок: скорость работы ножа, усилие на рабочем ноже, длина хода ножа. Для потребителя заявленная потребляемая мощность будет говорить только о том, сколько Ватт машинка будет потреблять из сети. Усилие на ноже 5-ваттного триммера может быть в разы больше, чем у 15-ваттной машинки.

Заявленная потребляемая мощность (например, 10Вт) - это максимальный уровень, который достигается только при пиковых значениях сопротивления на срезе. Чем жестче волосы, чем труднее срез, чем  в худшем состоянии ножи, тем большая мощность требуется для работы. То есть, при нормальной работе та же машинка будет потреблять всего 3Вт.

При тяжелых, густых, грязных волосах, при отсутствии масла на ножах запас емкости аккумуляторов будет расходоваться заметно быстрее. Если при обычной стрижке запаса хватает на 100 мин., то в сложных условиях аккумулятор может быть разряжен парикмахером за 60-80 мин.

У роторных сетевых машинок из заявленных 20 или 40Вт мощности на эффективную работу мотора расходуется всего 50% энергии. Остальное приходится на потери, связанные с работой всех подвижных частей конструкции.  Более современная роторная сетевая машинка (где потери снижены) с потребляемой мощностью 20-25Вт будет значительно эффективнее в работе, чем более старая модель на 35-45Вт.

books menu menu2 menu3 menu4 arrow-right2 arrow-left2 circle-up
Некоторые важные факты об электромоторах для машинок