интернет-магазин +7 (495) 795-9069
розничный магазин +7 (499) 493-9069

Режимы работы:

  • Магазин "Все для волос" на ул. Сходненская 36/11
    с 10:00 до 21:00
    в любой день
  • Автоматический прием заказов в Интернет-магазине Professional
    с 00:00 до 24:00
    в любой день
  • Обработка заказов Интернет-магазина Professional
    с 10:00 до 18:00
    по рабочим дням
  • Доставка Professional
    с 10:00 до 18:00
    по рабочим дням
При оформлении заказа Оператор перезвонит или отправит подтверждение заказа
с 10:00 до 18:00
по рабочим дням.

Moser, Wahl, Ermila. Профессиональные товары по уходу за волосами

Moser, Wahl, Ermila. Профессиональные товары по уходу за волосами

Филиалы WAHL

   Филиал корпорации в Германии WAHL GmbH расположен в местности Schwarzwald (Шварцвальд), в юго-западной части Германии, в населенном пункте Unterkirnach (Унтеркирнах). В настоящее время на предприятии трудятся около 200 сотрудников, которые производят продукцию под брэндами Moser, Ermila для поставок по всему миру, в том числе в Россию для филиала WAHL Rus (УОЛЛ Рус).


На сегодняшний день у корпорации WAHL существуют следующие заводы:
Завод в США, где под маркой Wahl производится: вся профессиональная продукция для стрижки волос, часть продукции по уходу за животными, часть продукции по уходу за волосами бытового  (непрофессионального) назначения, а также все ножевые блоки для всех типов машинок под маркой Wahl;

Завод в Германии, где производится вся профессиональная продукция для стрижки волос под марками Moser и Ermila, часть профессиональной продукции для парикмахеров и грумеров под маркой Wahl, а также все ножевые блоки для данных товаров;

Завод в Венгрии - производство продукции из комплектующих поставляемых в Венгрию из Германии для сборки некоторых моделей машинок для парикмахеров и грумеров под маркой Wahl, а также товаров бытового назначения под маркой Moser;

Завод в Великобритании, где производятся профессиональные машинки для стрижки крупных животных под оригинальной маркой Lister, либо под маркой Moser;

Завод в Китае, где производятся машинки для домашнего применения под маркой Wahl, а также часть фенов и щипцов, но при этом все ножевые блоки на машинки ставятся только американского производства. В Китае производства ножей нет.  


Большая часть фенов под марками Wahl, Moser, Ermila производится в Италии на различных фабриках самых известных фирм. Дело в том, что итальянцы лучше всех в мире умеют делать фены, но не умеют делать машинки. Это исторический и производственный факт, который никто не может оспорить. Тогда нам просто нет смысла создавать то, что кто-то умеет делать лучше. Мы размещаем на итальянских фабриках свои заказы, а они для нас делают специальные модели фенов. В этом случае вы всегда найдете на фене надпись “Made in Italy”. Если же на фене нет надписи “Made in …”, но присутствует наша марка, то он сделан на нашем заводе в Китае.


С щипцами для волос (как для выпрямления, так и для завивки) все еще проще. Практически ни одна компания в мире не выпускает щипы в Европе или США. Исключение составляют только две-три модели. Причина в том, что щипцы – очень простой инструмент, там нет никаких технически сложных деталей, требующих обязательно «европейского качества технологий». В Китае или в Корее такие щипцы делать дешевле. Убедитесь сами: возьмите любые щипцы известной европейской марки и внимательно изучите, что написано на самом изделии.  В 99% случаев там будет присутствовать название марки и страна, например «XxXx. Italy». То есть, марка итальянская, а  вот место производства не указано. Значит, это Китай.


Покупая какую-нибудь машинку или аксессуар, обратите внимание на страну производства. Посмотрите на надпись “Made in …..”. Убедитесь его в том, что это оригинальный товар от настоящего производителя. Это может быть американская машинка сделанная в США. Это может быть машинка  или аксессуар под тем же американским брэндом, но изготовленные в Германии, Венгрии или в Китае. Тогда вы понимаете, что это собственный завод, а такая локализация позволяет снизить конечную цену продукта при соблюдении жестких норм качества, присущих торговой марке.

    Под маркой Moser в нашей стране представлены товары различного назначения. Каждая из этих групп описывается в отдельном каталоге, специализированном по области применения.  Такие каталоги мы поставляем нашим партнерам бесплатно в любом количестве.

- В профессиональной серии, каталог «Moser Profi Line» представлены машинки и триммеры разработанные и изготовленные исключительно в Германии. Несмотря на заявления некоторых недобросовестных поставщиков подделок из Китая, машинки и триммеры Moser, а равно и ножевые блоки к ним, никогда не производились  и не производятся в Китае. А как отмечалось выше, профессиональные фены изготавливаются в Италии по нашим заказам,  щипцы для выпрямления и для завивки волос – в КНР. 

 - Машинки для стрижки животных объединены в единый каталог  «Moser Animal Line». Это также полностью немецкое производство. На других наших заводах эти модели не выпускаются.

 - Товары бытового (домашнего) назначения, каталог «Moser Consumer Line» представлен в виде машинок, триммеров, фенов, щипцов для волос. С 2012 года производство такой продукции организовано только в Венгрии, но из немецких комплектующих. Такое решение обосновано экономической и финансовой необходимостью в интересах снижения затрат и оптимизации загрузки производственных мощностей. Так как на венгерском заводе действует строжайшая система контроля качества, то никакого снижения потребительских свойств продукции нет. Исключение оставляют только машинки Moser 1400. Как  и раньше они производились и будут производиться только в Германии.  Даже те модели «1400», которые включены в каталог бытовой продукции, все равно,  производятся в Германии. О месте производства фенов и щипцов говорилось выше. Ищите полную надпись «Made in …».

 


Под маркой Ermila всегда производилась только продукция профессионального назначения и только в Германии. Поэтому есть только один каталог Ermila. Сама марка принадлежит немецкому заводу еще с конца 50-х годов ХХ века. Изначально все машинки и триммеры Ermila  представляли собой практически полное повторение продукции Moser, но под другим брэндом и в другом, более изысканном цветовом решении. Но уже с начала XXI века стали проявляться заметные дизайнерские и технические отличия от Moser когда были выпущены машинки Bellissima, Bellina, Motion и триммеры Bella, Motion Nano. Брэнд Ermila всегда имеет какую-либо «изюминку», которая ставит его несколько выше относительно Moser. Фены и щипцы Ermila  тоже всегда отличались от «мозеровских» в сторону более продвинутых технических характеристик и улучшенного дизайна. 

books menu menu2 menu3 menu4 arrow-right2 arrow-left2 circle-up