интернет-магазин +7 (495) 795-9069
розничный магазин +7 (499) 493-9069

Режимы работы:

  • Магазин "Все для волос" на ул. Сходненская 36/11
    с 10:00 до 21:00
    в любой день
  • Автоматический прием заказов в Интернет-магазине Professional
    с 00:00 до 24:00
    в любой день
  • Обработка заказов Интернет-магазина Professional
    с 10:00 до 18:00
    по рабочим дням
  • Доставка Professional
    с 10:00 до 18:00
    по рабочим дням
При оформлении заказа Оператор перезвонит или отправит подтверждение заказа
с 10:00 до 18:00
по рабочим дням.

Страсть к цвету

Страсть к цвету

Окрашивание седых волос

Покрытие седины

Седые волосы представляют собой смесь пигментированных и пустых волос, поэтому приходится идти на компромисс, либо работать разными формулами – для снижения контраста глубин.
Прежде чем выбрать подходящий продукт, необходимо точно понимать, к какому результату вы стремитесь.
Седые волосы могут быть либо покрыты, либо выровнены.

Не каждый клиент впадает в панику, когда видит свои первые седые волосы, и не стремится их сразу же закрасить. Почему:
 - Не готов к частому окрашиванию
 - Ему нравится вид седых волос, он хочет просто придать им более ухоженный вид
 - Это всего лишь первая седина
 - Ему нравится вибрирующий оттенок, и не требуется 100%-го покрытия

Покрытие седины на примере работы с красителями Schwarzkopf Igora

Вы окрасили седые волосы клиента первый раз. Используя, например, IGORA Absolutes 5-60. В следующий раз вы решили всё сделать одним оттенком, и когда закончили сушить волосы, вы увидели, что покрытие не полное. Корни кажутся светлее, чем остальное полотно, а по краевой линии оттенок отличается вообще на целый тон. Вы абсолютно уверены, что работали точно такой же рецептурой, однако результат иной.
Почему?
Покрывающие оттенки, например  IGORA Absolutes, используются только по необходимости. 
Они должны быть использованы только для окрашивания корней, а ранее окрашенное полотно нуждается лишь в тонировании. Это может быть достигнуто использованием только модных тонов в чистом виде.
Например, IGORA Royal 5-6 с 3% IGORA Royal Oil Care Developer. Идеальным было бы использовать семи- или демиперманент.

Задача: Клиент с седыми волосами хочет цвет блонд
Решение
Существует много способов достижения этого.
< 50% седины
Сконцентрируйтесь на темных волосах, а именно – на осветлении и нейтрализации.
50% седины
Должен быть найден компромисс. Если база не темнее 6, используйте осветляющие оттенки. Если база темнее 6, работайте в два этапа: сначала обесцвечивание, далее используйте выбранный тон.
>70% седины
Сконцентрируйтесь на покрытии. Выберите оттенок с покрывающей способностью, но достаточно светлый, чтобы в результате привести к блонду.

В любом случае, вам нужно найти компромисс между осветлением натуральных и покрытием седых волос. Не существует оттенков, способных осветлить на 5 уровней и обеспечить полное покрытие. Если вы сконцентрируетесь только на покрытии, то проиграете в осветлении. И наоборот.
 
Клиент хочет яркий модный оттенок на высоком проценте седины. В седых волосах отсутствует пигмент, помогающий создать глубину.
Все оттенки в мире IGORA подчинены единый нумерационной системе. Цифры перед дефисом указывают на глубину, идеальную для получения оттенка. Если глубины не достаточно (а в седых волосах её не достаточно), то необходимо добавлять натуральные оттенки, которые позволят создать нужную глубину.

Наиболее простой способ – IGORA Royal Absolutes. Эти оттенки разработаны специально для работы со зрелыми и седыми волосами, они имеют в своём составе достаточное количество пигментов для обеспечения глубины и тона.

То есть выбирая модный оттенок основной палитры любого производителя необходимо добавлять натуральные оттенки того же уровня глубины тона (в этом случае Вы можете варьировать пропорцию смешивания модного и натурального оттенков или выбрать натуральный оттенок с другим уровнем глубины тона) или, что проще, использовать специальные красители разработанные специально для седых волос, где пропорция выбрана производителем.
 
Всегда нужно помнить, что холодные оттенки на седых волосах смотрятся холоднее.
Причина в том, что смесь седых и натуральных волос уже воспринимается нами как серый цвет. И если вы используете холодные тона на таких волосах, то результат будет ещё более серым.
Комбинация пепельных пигментов разработана для нейтрализации нежелательного тепла, которое проявляется при окрашивании натуральных волос. Если этого тепла нет, то результат может выглядеть слишком пепельным или матовым.
Решение
Для достижения прохладного результата и обеспечения необходимой глубины тона, рекомендуется смешивать холодные тона с тёплыми. 
Например, если ваш клиент желает оттенок IGORA Royal 8‐1, то вам следует использовать IGORA Royal 8‐1 с IGORA Royal 8‐4 (2:1 или  1:1). Учитывайте наличие натуральных волос!

Седые волосы не имеют цвета. 
Базовый тон представляет собой смесь «белых», беспигментных волос, не имеющих ни глубины, ни тона, а также частично пигментированных волос, создающих глубину и обычно имеющих теплое направление тона.
Это и составляет основу сложности в работе с сединой: 2 разные исходные базы.

Окрашивание седых волос – важная часть повседневной салонной работы. 
Правильный выбор продукта зависит от желаемого конечного результата, а также от базы клиента, процента седины и ее распределения.

Более лёгкий естественный оттенок будет хорошо выглядеть на седых волосах, однако на натуральных результат будет слишком золотистым.
В некоторых случаях, в зависимости от распределения седины, это может выглядеть интересно, подобно мелированию. В другом же случае клиент хотел бы добиться полного покрытия.

Компромисс
Окрашивание седых волос одной красящей смесью – это компромисс между осветлением и пигментацией
При окрашивании волос имеющих какой-либо процент седины, нужно представить себе, каким образом проявит себя формула окрашивания на белых волосах, как она проявит себя на натуральных и как это будет выглядеть в целом
Если целью является выравнивание цвета – то формула окрашивания должна привести к минимальному контрасту между белыми и пигментированными волосами

После того как определили глубину тона и процент седины, мы также должны понимать, какой цвет желаем получить. Покрытие и выравнивание оказывают влияние на выбор оттенка и окислителя, а также на формулу.

Когда речь идёт о выравнивании, следует отметить два процесса: 
Выравнивание седины
В этом случае мы должны сделать светлее натуральные волосы и покрыть седые, при этом стремясь создать единую глубину. 
Выравнивание ранее окрашенных волос
Отросшая зона обычно требует классической обработки и времени выдержки, однако цвет по длине также может быть утрачен. Воспользуйтесь дуальной техникой.

books menu menu2 menu3 menu4 arrow-right2 arrow-left2 circle-up