интернет-магазин +7 (495) 795-9069
розничный магазин +7 (499) 493-9069

Режимы работы:

  • Магазин "Все для волос" на ул. Сходненская 36/11
    с 10:00 до 21:00
    в любой день
  • Автоматический прием заказов в Интернет-магазине Professional
    с 00:00 до 24:00
    в любой день
  • Обработка заказов Интернет-магазина Professional
    с 10:00 до 18:00
    по рабочим дням
  • Доставка Professional
    с 10:00 до 18:00
    по рабочим дням
При оформлении заказа Оператор перезвонит или отправит подтверждение заказа
с 10:00 до 18:00
по рабочим дням.

Moser, Wahl, Ermila. Профессиональные товары по уходу за волосами

Moser, Wahl, Ermila. Профессиональные товары по уходу за волосами

Советы по уходу за феном

В заключении раздела хотелось бы дать несколько простых советов по уходу за фенами, чтобы продлить их «жизнь», сократить затраты на возможный ремонт, сберечь свое время и волосы клиентов.


- Современный профессиональный фен – это электротехнический инструмент с высокой потребляемой мощностью. Поэтому особое внимание следует уделять целостности электрокабеля. Совершенно недопустимы его обрывы и переломы. Не пытайтесь восстановить кабель собственными силами с помощью скруток и изоленты. Кабель меняется только целиком с разборкой фена и пайкой контактов только в условиях Сервисного центра.

- Регулярно, но не реже одного раза в две недели, снимайте воздушный фильтр и тщательно очищайте его от накопившейся пыли и волос. Чистый фильтр – залог надежной и длительной работы фена.

- Даже при чистом фильтре хотя бы раз в полгода необходимо выполнять чистку фена с полной разборкой. Даже хороший фильтр все равно пропускает внутрь значительное количество пыли и волос, которые оседают на внутренних деталях. Такие «отложения» очень быстро выводят фен из строя. Чистка фена должна выполняется только в условиях сервисного центра, где  используют специальные инструменты, смазывают подшипники, выполняют другие необходимые работы. 

- Не допускайте использования фена в случае попадания внутрь влаги. Не включайте фен, когда в непосредственной близости происходит активное распыление аэрозолей (например, лака для волос). Любой фен достаточно открыт для попадания летучих веществ на внутренние детали. Если в вашем фене есть какая-то неисправность, то вполне возможно воспламенение аэрозольного облака, либо повреждение фена из-за короткого замыкания.

- Если Вы не уверены в надлежащей работе фена, включите его на полную мощность и постарайтесь посмотреть внутрь через сопло. Видимый разогрев тэна до красна (полностью или в отдельных местах) говорят о его неисправности. Если Вы заметите искрящийся ореол в районе электромотора, то, скорее всего, он потребует срочного ремонта целиком, либо как минимум замены угольных электрощеток мотора.

- Если при включенном на полную мощность фене через выходное сопло вы видите, что тэн разогрет неравномерно (то есть, один или несколько его участков разогреты докрасна), то налицо неисправность тэна. Работать дальше будет просто опасно. 

- Иногда при включении или выключении фена в районе кнопок могут быть заметны небольшие искры. Это не является неисправностью, а относится к категории физических явлений.  Ведь даже при незначительном напряжении (десятки вольт) при коммутации электрической цепи между контактами возникает электрическая дуга. Такие незначительные искры не могут привести к каким-либо отрицательным последствиям ни в отношении Вас, ни в отношении самого фена, ведь все профессиональные фены имеют двойную степень изоляции.

- Появление любых необычных шумов, треска, дребезга, заеданий при работе фена говорят о возникшей неисправности. Не оставляйте такие факты без внимания и не откладывайте визит в Сервисный центр. Промедление может привести к более серьезным проблемам .

 

books menu menu2 menu3 menu4 arrow-right2 arrow-left2 circle-up
Советы по уходу за феном